вторник, 23 марта 2010 г.

СумочкО

Добрый день, дорогие и уважаемые!
Сегодня я слегка приболемши (опять) и не со скрапом. Буду хвастаться сумочкой, которую я связала на заказ для своей бывшей коллеги. Вот что получилось в итоге трехдневных моих трудов. Честно говоря, мне нравится. Я довольна результатом.
На эту сумочку ушло полтора мотка ниток "Лилия" и 6 пуговичек. Крючок №2. Кружево частично из испанского журнала по вязанию, частично из головы. Цветочек связан тем же кружевом, что и на сумочке, но с небольшими изменениями.
Вот поближе.
Сумочка примерно 15 см по ширине. высота чуть меньше. Цветочек примерно 6 см в диаметре. Ручка для носки на одном плече. Внутри - небольшой кармашек для мобильного.
Заказчица уже забрла работу. Ей тоже понравилось. Я рада.

6 комментариев:

  1. Сумочка-сама нежность,очень нежное исполнение!Просто прелесть!Ассоциация с паутиночкой,мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Настюш! Паутинка? возможно. она тонкая, но очень прочная. как и паутинка у некоторых паучков.

    ОтветитьУдалить
  3. Классный сумарёк!!! Тань, а что внутри? Как она форму держит? У нас так не получается. Она получается мягкая и провисает.

    ОтветитьУдалить
  4. Лор, в каком смысле - что? ты имеешь в виду подкладку? её нет. только вязаная сумка, без тканевого подклада. внутри только кармашек - тоже вязаный.
    Форму держит за счет плотности вязания и свойств самой нити. Эта "Лилия" довольно жесткая. Тем более вторым крючком 2 нити, как сделала я. Вообще я так поняла, что при вязании сумки важно подобрать правильную нить. Я вот, например, не пойму, как можно связать плотную, держащую форму сумку из акрила. Хотя недавно по случаю скачала книгу в инете про вязаные сумки - там много моделей именно из акрила.

    ОтветитьУдалить
  5. пиСЧу от восторга
    клевая сумочка
    просто заглядение!!!!

    ОтветитьУдалить

счетчик посещений