пятница, 30 октября 2009 г.

Кумушка-голубушка

В сентябре я поздравила куму с днем рождения. Подарком была связанная мною шаль и открытка к ней.
Вот фото.
Шаль: шерсть с акрилом белая и красная, крючок №3. Открытка: гофробумага, сетка, ручная строчка, наклейки, ягодка - красная полушерсть, крючок №2.

И опять о женском

Привет! Я опять о своём, о женском))). Выложу парочку открыток для моих подружаек. Только не спрашивайте, кому я их подарила - уже не помню. Как-то так вышло, что я их делала и дарила, делала и дарила... Короче, запуталася я. :)

В этих открытках использованы: бархатная бумага, упаковочная бумага, обои, клей с блестками, кружево, распечатки, стразы, пришивные камни, цветочки Prima, присланные по акции.

четверг, 29 октября 2009 г.

И снова подарки!

Это просто нереально! Не успела я получить конвертик от Яночки, как муж, придя с работы, заставил меня плясать и вручил мне извещение о посылке. Я долго ломала голову, от кого бы это могло быть, т.к. ни от кого сюрпризов не ждала.
Оказалось, что автором этой маленькой (ага, маленькой, больше 2,5 кило ;)) радости для меня была Марина Мармыль. В посылке было столько всего!!! Я вам сейчас покажу.




Как видите, там была куча сладкого (мы уже начали пробовать), одежки-подарок для моего сынищи, и - что самое замечательное - куча скрап-материалов для моих ковырялок. Как сказал муж, тебе на сто лет хватит... Наивный. У меня уже аж руки чешутся - начать что-нить мастерить...
В общем, я обалдела от такой радости и просто не могу выразить словами всю мою благодарность Марине за такой потрясающий сюрприз.

понедельник, 26 октября 2009 г.

Люблю подарки!!!

Помнится, некоторое время назад в дневничке у Яночки-олиФФки на Мамке.ру была игра - кто угадает одно из 3-х чисел, загаданных Яной, тому привалит счастье в виде открытки. Я угадала одно из них. И сегодня мне привалило счастье. Как раз перед деткиным сном почтальон позвонила в нашу дверь.
Вот чем меня порадовала Яночка.
Открыточки очень милые, я такая довольная!
А материалы обязательно пригодятся мне для новых работ.
Чувствую себя ребенком на Новый год, приятно так!!!

воскресенье, 25 октября 2009 г.

Конфеты

Вот такую конфетку разыгрывает Ольга Knesinka. Вкусная! Я бы от такой не отказалась!


А такую вкуснятину разыгрывает Маша melo4ek. Конечно, хочу, хочу, хочу!!!! ))))

Вот такую конфетку вкусную разыгрывает Ольга Alyusha.. Трудно удержаться, очень хочется надкусить ;))

среда, 21 октября 2009 г.

Заказное


Эту пару делала для приятельницы под заказ для дня рождения её сестры. Пожелание было такое, чтобы в открытке обязательно присутствовал красный цвет - у именинницы любимый. Сделала две, чтобы можно было выбирать.
Первую открытку делала по скетчу с портала Скрап-инфо. Просто так, не укладываясь в срок. Ну, и весьма вольно трактуя скетч, разумеется )) Вторую - просто из головы, ориентируясь на цвет. Для открыток использованы: упаковочная бумага разная, атласная лента, кружево, мелованная цветная бумага, тиснение, атласная розочка, стразы-цветы, пришивные бабочки, пуговица, разные наклейки.

Коробок конфет!!!

Вот такую вкуснотень разыгрывает Блог Все о скрапбукинге в Украине
Очень хочу такого вкусного от соседей. А вдруг повезет?
А такие вкусные шампики кладет в конфетную коробочку Nadezhdinka. Я бы от такой вкуснотени не отказалась...
А такую вкусняшку разыгрывает Snezhinka.
Я бы тоже не прочь полакомиться, поэтому надеюсь на удачу.

вторник, 20 октября 2009 г.

Мамы и малыши

Хочу показать вам небольшие подарочки, которые я сделала для своей приятельницы Лены к рождению её сынишки. Вот такие пинеточки из акрила Baby связаны для маленьких детских лапок. Крючок №3, бусины и атласная лента прилагаются.Эта открыточка в комплекте. Использованы бархатная бумага, обои, цветная мелованная бумага, детская рожица вырезана из какого-то рекламного буклета, атласная лента, детские наклейки.

А эта открытка сделана для самой мамочки, ко дню её рождения. Бархатная бумага, упаковочная сетка, разнообразные листики))

Каб любить Беларусь нашу милую ))))




Вы подумали - о чем это она вообще? Не бойтесь, я с ума пока не сошла. просто я хочу показать вам пару открыток, которые с сделала для тёток моего мужа из Беларуси. У них день рождения в один месяц - в сентябре. Поэтому мне и захотелось обыграть осеннюю тематику, хотя обычно я не привязываю открытки к времени года...
Для первой открытки использованы: бархатная бумага, фактурные виниловые обои, бусины, бабочки-стразы, ручная строчка, клей с блестками. Для второй: бархатная бумага, капроновые розочки, пришивные листики двух видов, упаковочная бумага, клей с блестками.
Открытки уже отправлены и получены.

Продолжение серии




Эти открытки были сделаны, можно сказать, вдогонку к открытке из прошлого поста. В серию. Как видите, использованы те же материалы: капроновая роза, бархатная бумага, сетка. Только добавились ещё бабочки и стразы.
Открытки подготовлены для дней рождения моих подруг. Поскольку они ещё не получены адресатами, имена пок аозвучить не могу )))

среда, 7 октября 2009 г.

Август продолжается!

Хочу вам показать ещё одну работу - простую по исполнению, но она мне чем-то нравится..... Она стала первой в серии открыток с использованием сходных материалов: капроновых роз, бархатной бумаги, сетки и листиков-пайеток. Эту открытку я делала для Маришки - моей подружки из Подмосковья.

Про Симпсонов и Иван-Сергеича


Ещё одна хвастушка, летняя. Хочу показать вам открытку, которую я сделала для замечательного мальчишки из Подмосковья. Есть там у меня одна очень близкая и родная семья. И в августе был день рождения у их первенца, Ванюшки. Этому малолетнему фанату Симпсонов я обещала открытку с Бартом ещё с его прошлого дня рождения. И конечно, я не хотела подводить парня. В итоге из цветного картона, обоев, гофрокартона и веточки я соорудила вот такую открытку. Барт по кусочкам собран из цветного картона, вырезанного по шаблону.
Открытку адресат уже получил. Похоже, я угодила. Ура!

Вдохновение

Привет читателям моего заброшенного бложека, кто тут ещё есть живой!
Я вернулась после летнего отсутствия и принесла в клювике кое-какие новиночки. Надеюсь, понравится не только мне. ;)
В этой записи хочу показать вам работы, которые послужили мне этим летом своего рода вдохновением, точкой, с которой меня, что называется, "понесло" заниматься ручной работой.
Этим летом в наш город приезжала мой подружка Иришка, мама замечательной девочки Лизы, из Подмосковья. В связи с этим я сподобилась связать для малышки рюкзачок, а позже выяснилось, что детка как раз таки "сходит с ума" по рюкзакам.
Вот что в итоге получилось. В роли модели выступил мой муж. А что, он лишь немногим больше Елизаветки)))К этому рюкзачку в довесок пошла вот такая замечательная феечка.
А эту открытку я сделала для Иришки, ко дню её рождения.

Для рюкзака использована шерсть со льном, крючок №2, бусины. Для феечки: цветная мелованная бумага, феечка - распечатка по акции, наклейки. Открытка около 6*8 см. Для открытки для Иры: поделочный картон, кружево, наклейки, капроновые розочки, машинная строчка.
Собсна, первой части сказки конец, кто дочитал до конца - молодец!
счетчик посещений